Friday, April 15, 2022

 Гуляй, рванина, от рубля и выше!


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, канцлер казначейства Риши Сунак, жена премьер-министра Кэрри платят штрафы и извиняются за ковидные вечеринки на Даунинг-стрит, 10. Правительство одной рукой подписывало зверские декреты, по которым британцы подвергались суровым взысканиям за нарушение карантинных мер, а другой рукой разливало веселящие напитки и потом плясало обеими ногами, в большой компании. Глупый народ пришел в ярость, ведь он почему-то полагал, что перед законом все равны. Смехотворное предположение, вызванное недостатками школьного образования, я полагаю.

Премьер-министр заявил, что принес «полные извинения» и уплатил фиксированный штраф. Таким образом, он, предположительная родня Георга II, сделал вдвое против положенного и если теперь нападки на него продолжатся, это будет означать, что они инспирированы лично Владимиром Путиным, не меньше.

Удар Путина не заставил себя ждать, один из его агентов, лидер лейбористов Кейр Стармер сказал:

— Борис Джонсон и Риши Сунак нарушили закон и неоднократно лгали британской общественности. Они оба должны уйти в отставку.

Лейбористам нужно срочно почерпнуть где-то добрую порцию рационализма и знания жизни. Борису Джонсону отказаться от лжи?! Да она была его путеводной звездой со школьной скамьи! В конце восьмидесятых, корреспондента Джонсона вышвырнули из газеты, за непреодолимое желание врать читателям. В девяностые, его попросили на выход из теневого кабинета за вранье коллегам. В деле Скрипалей, министр Джонсон врал так самозабвенно, что приводил в оторопь даже своих сообщников:

— Как же вы вылечили пострадавших, подвергшихся воздействию боевого бинарного отравляющего вещества? Ведь раньше вы в своей больнице ни с чем тяжелее гриппа не сталкивались?

Главврач больницы в Солсбери:

— Э-э-э…У нас хорошие нянечки. Они за ними ходили. Ходили, ходили и …выходили.

Так что, британцам в пору бы задуматься, если у них человек с такими талантами рос, рос и дорос до положения премьер- министра, может уже надо что-нибудь в консерватории подправить?

Члены кабинета бросились на защиту шефа. Особенно хорош был начальник транспортного цеха ( министр транспорта) Грант Шиппс:

— Теперь, когда он руководит (!) реакцией Запада на злую войну Путина, он пользуется моей полной поддержкой.

Безусловно, комплекцией Борис Джонсон напоминает императора Наполеона I, но глупое от природы лицо, отмеченное свидетельствами многочисленных близкородственных связей, смазывает картину.

Представитель Скотланд-Ярда заявил:

— Расследование утверждений о нарушении правил Covid- 19 в Уайтхолле и Даунинг-стрит продолжится.

Среди других отличившихся Хелен Макнамара, отвечавшая за этику (!) Уайтхолла. Г-жа Макнамара участвовала в «шумной» (!) вечеринке, по случаю ухода бывшего помощника Номера 10. Пляски длились всю ночь, порвали две волынки.

No comments:

Post a Comment